ЦБС г. Белгорода

«В гостях у светофора»

0+

Как нам сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях.

3 августа сотрудники модельной детской библиотеки – филиала №12 провели познавательный час по правилам дорожного движения «В гостях у светофора». На мероприятии ребята познакомились со светофором, зеброй и дорожными знаками, разгадывали загадки о дорожных знаках, узнали о том, когда и где появился первый светофор и что означают его цвета.

А для того, чтобы закрепить полученные знания, дети участвовали в различных играх: «Разрешается – запрещается», «Светофор», «Это можно – это нет», «Сказочный транспорт», «Пешеходы и транспорт». Юные пешеходы приобрели опыт безопасного движения на улице, знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы