ЦБС г. Белгорода

«Семейный ЧИТАЙмер»

0+

26 июля в детской модельной библиотеке -филиале №12 под девизом «Читайте детям, читайте вместе с детьми, пусть дети читают вам!» состоялась видеоконсультация «Семейный ЧИТАЙмер».

В этот день, в стенах библиотеки, члены семейного клуба «МаМалыш» читали своим детям небольшие рассказы, и посредством литературных произведений обсуждали семейные ценности. В свою очередь сотрудники библиотеки, использую интерактивную видеопрезентацию, рассказали гостям, что многим современным детям, к сожалению, чтение книг заменили просмотр мультфильмов, что именно в минуты совместного чтения они дарят друг другу себя и приходит самое доброжелательное время общения с ребенком.

Присутствующие пришли к единому мнению, что читательская атмосфера должна стать семейной традицией. Ведь именно из книги можно брать пищу для души и сердца. Важно, чтобы книжки не превращались просто в источники информации или средства развлечения, а играли общеобразовательную и культурную роль.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы