ЦБС г. Белгорода

«Великие дела Петра»

0+

20 июля в модельной библиотеке-филиале №18 в рамках программы «Я патриот и гражданин России» состоялся исторический вояж «Великие дела Петра».

Гостями мероприятия стали воспитанники Областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

В 2022 году исполнилось 350-лет со дня рождения первого императора России Петра I. Пётр Алексеевич много сделал для развития России. Невозможно найти другого исторического деятеля, столь существенно повлиявшего на развитие нашего государства.

Библиотекарь рассказала интересные факты о детских и юношеских годах императора. Говорили и о Петре I как об основателе российского флота и города Санкт-Петербурга, о преобразованиях в период его правления, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра I.

В завершение мероприятия ребята познакомились с литературой, представленной на книжно-иллюстративной выставке «Эпоха Петра Великого».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы