ЦБС г. Белгорода

«Летнее книгоцветье: какое всё зелёное»

0+

С каким цветом у нас ассоциируется лето? Конечно, с зелёным. Это цвет жизни. Он символизирует природу, молодость, безопасность и надежду.

Сегодня мы пригласили своих юных читателей на библио-кураж «Летнее книгоцветье: какое всё зелёное» – настоящий праздник зеленого цвета, где было много веселья и смеха.

Ребята узнали много интересных фактов о зелёном цвете, о праздниках, имеющих к нему отношение, например, Дне святого Патрика в Ирландии. Вспомнили зелёных персонажей и известные сказки, где используется этот цвет – «Волшебник изумрудного города», «Малахитовая шкатулка»…

Мальчишки и девчонки с удовольствием рисовали зеленые рисунки, поиграли в игру-соревнование «Собери капусту», читали зелёные стихи, исполнили весёлую песенку «Самые музыкальные лягушата», отгадывали загадки, ответы на которые спрятались на книжной полке.

Море восторга вызвали у них участие в творческом конкурсе «Веселый крокодил», где без зелёных красок и карандашей им предстояло разукрасить крокодила в зелёный цвет.

Праздник закончился просмотром мультфильма и пожеланием друг друга весёлых каникул и зелёного лета.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы