ЦБС г. Белгорода

«Мы в ответе за тех, кого приручили»

0+

21 июня, сотрудники библиотеки и подросткового клуба им. Вити Захарченко подготовили и провели литературную гостиную «Мы в ответе за тех, кого приручили». Названием мероприятия стали слова главного героя из чудесной сказки-притчи «Маленький Принц» Антуана де Сент-Экзюпери, в этом году ей исполняется 80 лет. Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, который так мудро и проникновенно писал о таких простых, но главных вещах – о любви, дружбе, о жизни и долге. Свои литературные познания ребята показали, приняв участие в литературной викторине и отгадывая загадки. С большой любовью говорили о своих домашних питомцах, с грустью о бездомных животных. Ребята согласились с тем, что одной из причин появления бездомных животных является равнодушие людей, их безразличие. Ведь каждое выброшенное на улицу животное – это чьё-то предательство. Детям прочитали трогательный отрывок из сказки Антуана де Сент-Экзюпери – диалог Маленького принца с Лисом о том, что «…зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь… ты всегда в ответе за всех, кого приручил».

А ещё рисовали животных, гуляли с черепашками, которые живут в клубе, делили справедливо конфеты, а это очень трудно, если поровну не получается и в заключение, конечно, традиционное чаепитие. Вот какая замечательная встреча получилась, благодаря «Маленькому Принцу» Антуана де Сент-Экзюпери.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы