ЦБС г. Белгорода

«Книга. Лето. 100 фантазий»

0+

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. Такой праздник состоялся сегодня и для детей микрорайона Крейда. А еще традиционно этот праздник совпадает с началом летних чтений.

В модельной библиотеке–филиале №18, где собрались дети летнего школьного лагеря МБОУ «СОШ №11» и «Начальная школа №44».

Сотрудники библиотеки поздравили ребят с праздником, рассказали об истории Дня защиты детей, напомнили юным читателям, чтобы отдыхая, не забывали о чтении и призвали ребят посещать библиотеку.

На празднике была представлена Программа летних чтений, в этом году она носит название «Летнее приклюЧтение». В Программу входят конкурсы: «Лидер летнего чтения»; «Самый талантливый читатель»; «Летнее библиоселфи».

В этот день специалисты подарили ребятам возможность отгадать загадки о лете, поучаствовать в литературном конкурсе «Сплетня», веселых викторинах «Угадай сказку», «Назови книжного героя», продемонстрировать ловкость и внимание в играх-эстафетах Кенгуру», «Передай мяч поверху», «Горячая картошка», «Съедобное – не съедобное».

К началу летних чтений в библиотеке оформлена книжная выставка — приглашение «Отдыхай, но читать не забывай».

Улыбающиеся лица детей стали доказательством, что праздник удался!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы