ЦБС г. Белгорода

«Мой край, задумчивый и нежный»

0+

31 мая в рамках Единого дня писателя для учащихся 3 «А» класса «Начальная школа-детский сад №44» сотрудниками модельной библиотеки-филиала №18 был проведён литературный юбилей «Мой край, задумчивый и нежный», посвящённый 130-летию со дня рождения К. Паустовского.

Библиотекарь познакомила детей с жизнью и творчеством писателя. Ребята узнали, что книги Паустовского могут помочь найти ключи ко многим тайнам окружающего мира. Узнали, что Константин Георгиевич писал рассказы не только о природе, но и военные рассказы, которые также очень популярны.

В ходе мероприятия сотрудник библиотеки прочитала ребятам рассказ «Жильцы старого дома».

«Своя игра» по сказкам Паустовского помогла определить на сколько ребята знакомы с жизнью и творчеством К. Паустовского. Разбившись на две команды, участники отвечали на вопросы, зарабатывали балы. Подведя итоги все решили – победила дружба.

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма по произведению писателя «Теплый хлеб».

Порадовало то, что ребята хорошо знакомы с творчеством Константина Паустовского, произведения которого остаются популярными и актуальными сегодня.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы