ЦБС г. Белгорода

«Нас всех объединяет книга»

0+

Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечается Общероссийский день библиотек. Это праздник не только библиотечных работников, но и всех тех, кто любит книги и чтение.

Специально к этому дню ЦДБ им. А. Гайдара подготовила литературно-игровую программу «Нас всех объединяет книга».

Юные читатели познакомились с основными правилами пользования библиотекой, узнали, как вести себя на абонементе и в читальном зале, открыли для себя много новых слов, например, каталог и формуляр, отгадывали библиотечные загадки, поиграли в игру «Верю-не верю»…

А затем мальчишки и девчонки совершили увлекательное путешествие в мир книг. Каких только книжек не увидели ребята, благодаря яркой презентации – трехмерную и тоннельную, зеркальную и съедобную, книгу-ночник и книгу-сэндвич, книгу-часы и книгу-фильтр, даже книгу на лепестках розы…

Бурю положительных эмоций и восторга вызвали у ребят знакомство с удивительными книгами из фонда библиотеки – «говорящими», «поющими», «музыкальными», «мультяшными»…. С удовольствием юные посетители рассматривали книжки–малютки, книжки-игрушки, книжки-пазлы, книжки-головоломки…

Особенно им понравилась игровая энциклопедия «Динозавры. Гиганты, жившие до начала времён», которую совсем недавно получила наша библиотека. На каждом развороте этой удивительной книги – красочные объемные фигуры и более 30 занимательных подвижных элементов. Ребята даже заглянули в пасть тираннозавру.

Мероприятие получилось познавательным и интересным – расставаться с такими интересными книгами не хотелось еще долго.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы