ЦБС г. Белгорода

«Книжные сокровища: самые невероятные библиотеки»

0+

Библиотеки бывают разные – самые большие, самые маленькие, самые древнейшие… А бывают очень необычные и оригинальные. Именно с такими библиотеками познакомились ребята в преддверии Общероссийского дня библиотек.

«Книжные сокровища: самые невероятные библиотеки» – так назывался книгосветный экскурс, который совершили юные читатели нашей библиотеки в рамках цикла «Мир впечатлений».

Мальчишки и девчонки прошлись по залам библиотеки Санто-Доминго в Колумбии, которая похожа на продолжение скал, утопающих в зелени, заглянули в библиотеку Вальдзассенского аббатства в Германии, знаменитой своими резными деревянными скульптурами, посмотрели на фасад библиотеки Сучжоуского университета в Китае, похожий на цветок лотоса, и на здание библиотеки имени Сандро Пенны в Италии, которое напоминает летающую тарелку.

Путешествие продолжилось во Франции, где расположена самая необычная библиотека в мире под названием «Квадратная голова», и в США, где построена самая «книжная» библиотека – в виде гигантской книжной полки.

Ребята пришли в восторг от необычных детских библиотек, которые являются настоящей страной чудес для детей, – библиотеки на дереве в Таиланде, где можно попрыгать на специальных ветках-полках и почувствовать себя Маугли, зеленой библиотеки в Сингапуре, получившей название «Мой дом на дереве», самая сказочной библиотеки в США, стилизованной под парк с деревьями и лесными животными, 3D-библиотеки в Сахалинской области, читальный зал которой преобразован в игровую комнату с удивительными морскими обитателями…

Мероприятие закончилось посвящением участников в большую семью читателей библиотеки.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы