ЦБС г. Белгорода

«Наш любимый Хоттабыч»

0+

Кто не знает сказки Лазаря Лагина о могущественном из джиннов Гассане Абдуррахмане ибн Хоттабе и его младшем приятеле – покровителе Вольке ибн Алеше? И хотя повесть «Старик Хоттабыч» написана больше восьмидесяти лет назад, история о необыкновенных приключениях шестиклассника Вольки Костылькова и забавного джинна всё так же увлекательна, как и раньше.

18 мая для членов клуба «Литературный пилигрим» состоялась игра-пазл «Наш любимый Хоттабыч» по этой удивительной сказке.

Разбившись на две команды, ребятам предстояло сложить пазл с изображением главных героев сказки. Игра состояла из шести туров, в каждом из которых – несколько заданий.

Чтобы получить фрагмент пазла, игроки отгадывали кроссворд, вытаскивали записки из кувшина и отвечали на вопросы, решали ребусы, давали объяснение непонятным словам, которые встречаются в сказке…

Победу одержала команда, которой удалось собрать все фрагменты и сложить пазл.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы