ЦБС г. Белгорода

«Мы любим тебя, музей»

0+

18 мая в библиотеке — филиале №2 для учащихся МБОУ «СОШ №20» к Международному дню музеев прошло заочное путешествие «Мы любим тебя, музей». В начале мероприятия ребята поделились своими воспоминаниями и впечатлениями о музеях, в которых они побывали.

С помощью слайдов юные читатели совершили увлекательную виртуальную экскурсию по самым необычным и интересным музеям мира. Дети узнали, почему в Японии так любят рисовую лапшу, что даже посвятили ей целый музей и как круглый год хранятся уникальные, непохожие одна на другую снежинки, в единственном в мире «Музее снежинок».
Ребята выяснили, что существуют «вкусные» музеи шоколада, марципана и хлеба, в которых можно не только полюбоваться искусно выполненными фигурками, но и попробовать изысканные лакомства.

Удивили юных читателей необычный подводный музей в Мексике и музей города Помпеи. Музей «Корпус» в Нидерландах, в котором можно совершить «прогулку» внутри человеческого тела и узнать много нового о своём организме.

В конце мероприятия ребята обменялись мнениями, какой из музеев им особенно понравился, и в каком из них они хотели бы больше всего побывать.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы