ЦБС г. Белгорода

«Ценность жизни»

0+

14 мая воспитанники подросткового клуба им. В. Захарченко совместно с сотрудником библиотеки и педагогом-организатором клуба задумались над философским вопросом «Ценность жизни», хотя до конца разобраться в этом вопросе, не может никто, так как каждый человек сам определяет для себя ценности, и они совершенно разные. Ведущие рассказывали о своих жизненных ценностях: семье, доброте, любви, дружбе, заботе о ближних. Предложили ребятам ответить на вопросы: есть ли у них, уже сейчас, в столь юном возрасте, жизненные ценности? Если пока ещё нет, то, какие жизненные ценности хотели бы, чтобы были в приоритете?

В завершение разговора был сделан вывод, что самая главная и самая дорогая жизненная ценность – это сама жизнь. Ребята полностью согласны с Дмитрием Лихачёвым: «Самая большая ценность в мире – жизнь: чужая, своя, жизнь животного мира и растений, жизнь культуры, жизнь на всём её протяжении – и в прошлом, и в настоящем, и в будущем…» и что, каждый человек может не только увеличить её ценность, но может и снизить. И ещё ребята, обещали подумать об увеличении ценности своей жизни, а это уже хорошо!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы