ЦБС г. Белгорода

«Великолепная Камчатка»

0+

11 мая в библиотеке-филиале №19 прошло виртуальное путешествие «Великолепная Камчатка» в рамках проекта «Дорогами добра. Новые маршруты» АНО «Без границ», получившего поддержку Фонда президентских грантов.

Путешественники «Клуба особенных путешественников» познакомились с удивительной природой Камчатки, увидели Долину гейзеров, Авачинскую бухту и группу скал Три Брата, а также посетили термальные источники в Паратунке.

Участники узнали, что самый высокий вулкан Камчатки — Ключевская сопка, высота его 4835 м. Особенность вулкана в том, что из жерла постоянно поднимается столб дыма, так как внутри кратера происходят бесконечные взрывы. А Кроноцкая сопка является одним из самых живописных вулканов Камчатки.

Понаблюдали за медведями, которые охотятся на нерку на Курильском озере. Узнали, кто такой евражка, чем он питается, и понаблюдали за его повадками.

По завершению виртуального тура, участники путешествия сделали единогласный вывод: Камчатка – удивительный край, который стоит посетить!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы