ЦБС г. Белгорода

«Волшебный мир Валентины Осеевой»

0+

28 апреля, к 120-летнему юбилею замечательной детской писательницы, мастера детского рассказа Валентины Александровны Осеевой, сотрудники библиотеки провели громкие чтения «Волшебный мир Валентины Осеевой» для своих юных друзей – воспитанников детского сада №71.

Для чтения и обсуждения библиотекарь выбрала рассказы Валентины Осеевой «Печенье», «На катке» и «Синие листья». После прочтения ребята рассуждали о поступках героев, как не надо себя вести и как бы они поступили на месте героев, говорили о том, как важно быть добрыми, отзывчивыми, честными, бескорыстными и не жадными, проявлять заботу о близких людях, быть внимательными, уметь дружить и делиться с другом. Наши ребята разобрались «что такое хорошо и что такое плохо», чему мы очень рады.

В заключении дети познакомились с книгами Валентины Осеевой.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы