ЦБС г. Белгорода

«Георгиевская ленточка – символ Победы»

0+

26 апреля сотрудники библиотеки-филиала № 1 и подросткового клуба им. Вити Захарченко провели час мужества «Георгиевская ленточка – символ Победы» для воспитанников детского сада № 71 в поддержку всероссийской акции «Георгиевская ленточка», которая стартует в эти дни на территории России.

В преддверии праздника Дня Победы ребята узнали историю георгиевской ленточки, почему она так называется, когда и кем была учреждена, в честь кого названа, что означают цвета ленточки и как правильно её носить.

В завершение встречи каждый ребенок получил в подарок Георгиевскую ленточку — символ памяти и благодарности тем людям, которые спасли мир от фашизма. Сотрудник библиотеки познакомила детей с книгами и журналами выставки «История георгиевской ленточки».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы