ЦБС г. Белгорода

Читают все!

0+

26 апреля – во время Недели книги для молодёжи – в читальном зале модельной библиотеки-филиала № 6 собрались студенты Белгородского машиностроительного техникума, чтобы «попробовать» микс, приготовленный библиотекарем и поданный под призывное «Читают все!».

Читали аннотации, сведения об авторах и выдержки из книг с выставок «Литература как адвентура» и «Вселенная Геннадия Иевлева», читали и отвечали на вопросы социологического мини-исследования «Какой книги нет в библиотеке?», читали документы из внушительного портфолио белгородского писателя-фантаста Г. Иевлева. Сначала с любопытством, потом – с нескрываемым интересом. А после того, как своё стихотворение «Ангелы Сталинграда» прочёл с экрана поэт Влад Маленко, у сопровождающего ребят социального педагога Татьяна Малыхиной появилось желание поделиться с подопечными собственным поэтическим произведением – тоже наполненным чувством патриотизма и посвящённым памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Однако самым большим сюрпризом и настоящим приключением для молодых читателей стало путешествие во вселенную Геннадия Иевлева – давно и успешно ведущего свой космический корабль более чем с десятком романов на борту по литературным просторам российской фантастики. Общаясь с писателем, студенты узнали, когда и как Геннадий Васильевич начал писать, почему именно фантастика и космос стали единственным направлением его творчества, и как такое фантастическое творчество вписывается в его реальную жизнь.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы