ЦБС г. Белгорода

«В гостях у дедушки Корнея»

0+

21 апреля сотрудники библиотеки и воспитанники подготовительных к школе групп компенсирующей направленности № 10 и № 11 детского сада № 60 побывали «В гостях у дедушки Корнея» на шоу-именинах, посвящённых 140-летнему юбилею любимого детского автора К. И. Чуковского.

Ребята перенеслись в середину прошлого века и побывали в подмосковном городке Переделкине в доме знаменитого сказочника-Корнея Ивановича Чуковского. Узнали много интересного: о том как он в детстве самостоятельно выучил английский язык и экстерном закончил гимназию, почему стал детским писателем, о его большой дружбе с ребятами, для которых на своём участке построил детскую библиотеку. Наглядно всё увидеть помогла красочная видеопрезентация.

Участники именин окунулись в атмосферу радости, которая царила во время проведения веселых костров «Здравствуй лето» и «Прощай лето», придуманных Корнеем Ивановичем — дети водили хоровод, пели детские песни. Литературная викторина показала высокие знания дошкольников произведений. Дети с удовольствием приняли участие в подвижных и творческих играх: «Подражалки», «Шифровальщики», «Вытащите бегемота из болота», «Помогите Айболиту», «Тараканьи бега». В игре «Бюро находок» мальчишки и девчонки помогли вернуть потерявшиеся вещи в сказки.

Закончилось мероприятие коллективной творческой работой по созданию Чудо-дерева.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы