ЦБС г. Белгорода

«Как прекрасен мир цветной, разноцветный шар земной»

0+

20 апреля в библиотеке-филиале №16, для учащихся начальных классов школы № 40 прошло экопутешествие «Как прекрасен мир цветной, разноцветный шар земной», посвящённый Дню Земли.

Совершив путешествие в мир природы, ребята узнали о том, что такое экология, как уберечь наш общий дом от разрушения и какую роль играет человек в охране природы. Затем поделившись на две команды, дети состязались в знаниях об окружающем мире: разгадывали загадки, кроссворды и ребусы, решали экологические задачки, узнавали звуки природы и выясняли, какие животные и птицы занесены в Красную книгу России.

В завершение путешествия ребята посмотрели мультфильм о приключениях лесных обитателей.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы