ЦБС г. Белгорода

«Бороться и искать, найти и не сдаваться»

0+

19 апреля в библиотеке-филиале № 16 для учащихся МБОУ «СОШ№ 40» прошло литературное знакомство «Бороться и искать, найти и не сдаваться», посвященное 120-летию со дня рождения писателя В.А. Каверина.

Знакомство началось с рассказа о жизни и творчестве писателя. Затем сотрудники библиотеки рассказали школьникам о самой известной книге Вениамина Каверина «Два капитана», ставшей настоящим учебником жизни для нескольких поколений. В ходе мероприятия ребята познакомились с историей написания книги, посмотрели отрывок из кинофильма по роману «Два капитана» и приняли участие в викторине «Каверин и его капитаны».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы