ЦБС г. Белгорода

«Витязь земли русской»

0+

18 мая на базе МБОУ «СОШ №11» для семиклассников состоялось путешествие в историю «Витязь земли русской», подготовленное сотрудниками модельной библиотеки – филиала №18 и приуроченное к 780-летию со дня победы русских воинов князя А. Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере.

В 2022 году исполняется 780 лет со дня Ледового побоища. Битва на льду Чудского озера – это одна из славных страниц прошлого нашей страны.

В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с важным историческим событием «Ледовым побоищем» и с биографией великого полководца Александра Ярославича Невского.

Сотрудник библиотеки рассказала о храмах, построенных в память об Александре Невском.

Школьники узнали, что имя Александра Невского занимает особое место в многовековой истории России. С его героических дел и ратных подвигов началась история воинской славы и выдающихся побед русского народа.

В завершение мероприятия школьники приняли участие в исторической викторине, а затем библиотекарь представила журналы из фонда библиотеки, которые знакомят читателей с историей битвы на Чудском озере, а также с биографией и личностью великого полководца Александра Невского.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы