ЦБС г. Белгорода

«Пасху весело встречай!»

0+

Пасха уже совсем близко, поэтому самая пора готовиться к встрече этого праздника. Пасха – это самый красивый, самый светлый, добрый и самый важный праздник в Православии.

Чтобы объяснить ребенку, что такое Пасха, зачем красят яйца, ходят в церковь и пекут куличи и, чтобы детям было интересно и познавательно 17 апреля в модельной библиотеке-филиале №18 в рамках реализации проекта «Маршрут выходного дня в библиотеке» прошел мастер-класс «Пасху весело встречай!» по рисованию пастелью пасхального подарка.

Педагог с помощью яркой презентации познакомила детей с историей праздника Пасхи. Дети узнали, что на стол надо ставить и особые угощения, которые готовят только раз в году, это пасхальный кулич, творожная пасха и крашеные яйца.

Дети узнали, что куличи готовят к празднику. Поэтому они очень нарядные и Красивые! Символом Пасхи являются пасхальные яйца.

Педагог Бусловская Т.Н. рассказывала о традиции окрашивания яиц к празднику и связанных с этой традицией легендах. А традиция украшать пасхальные яйца стала настоящим искусством.

После того, как педагог объяснила технику рисования пастелью, ребята приступили к творчеству.

После завершения мастер-классов, дети забрали пасхальные подарки, сделанные своими руками и благополучно отравились домой дожидаться начала Светлого Праздника Пасхи.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы