ЦБС г. Белгорода

«Лучше друга не найти»

0+

12 апреля в библиотеке-филиале №19 прошла литературная встреча «Лучше друга не найти» в рамках программы «Четвероногий терапевт» для членов общества инвалидов детства «Тепло души».

На встречу с ребятами пришла Шишкова Наталья Марковна со своим питомцем длинношерстным колли Блонди. Ребята узнали, что порода выведена в Шотландии, одна из самых миролюбивых и добрых собак, хорошо поддающихся обучению. Она умная, смышленая, понимает слова и стремится помочь человеку.

Блонди приехал из Германии и вот уже 5 лет живет у Натальи Марковны. Кроме Блонди в доме еще 5 собак. О приключениях Блонди и других собак Наталья Марковна написала рассказы, которые собрала в книгу «Пушистое счастье». Отрывок из книги ребята прослушали очень внимательно и задавали много вопросов. Конечно же, самым волнительным и самым радостным событием стало общение с собакой – ребята ее гладили, обнимали, кормили, наблюдали за ней. Родители обратили внимание, что ребята много улыбались и смеялись, стали более спокойными.

В завершение встречи ребята познакомились с выставкой «Наши питомцы», на которой представлены книги о собаках.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы