ЦБС г. Белгорода

В Стране здоровья

0+

Всемирному дню здоровья был посвящен утренник «В Стране здоровья», который провели специалисты Пушкинской библиотеки-музея для воспитанников детского сада № 57. В начале встречи дети с изумлением узнали, что такое привычное слово «здравствуйте» имеет прямое отношение к здоровью – это пожелание, которое мы произносим всякий раз, здороваясь с тем или иным человеком. Библиотекари рассказали ребятам о том, какие факторы влияют на состояние здоровья, что такое здоровый образ жизни.

В это время пришла посылка от Мойдодыра. Чтобы узнать, что в ней находится, надо было отгадать загадки. Отгадав их, ребята узнали, что в посылке находились предметы личной гигиены. Малыши с большим удовольствием приняли участие в физкультминутке и показали различные виды спорта: бокс, плавание, прыжки в высоту, поездку на гоночном автомобиле и многие другие. Очень понравилось ребятам быть в роли воздушных шариков: глубоко вдыхать воздух и весело «сдуваться». А потом в гости к ребятам пришел доктор с огромным волшебным градусником. Дети весело «мерили температуру» и, конечно же, оказались абсолютно здоровы! Также сказочный доктор объяснил ребятам важность ухода за зубами. Ребята с удовольствием выбирали карточки с полезной пищей и очень посочувствовали больному зубу. Уже попрощавшись с ребятами одной группы, специалисты получили приглашение посетить еще одну группу. И праздник повторился снова – ведь здоровья много не бывает!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы