ЦБС г. Белгорода

«Что за прелесть эти сказки!»

0+

В начале апреля отмечается замечательный и вместе с тем необычный праздник – День русской народной сказки. В этот день, 6 апреля, специалисты библиотеки пришли в гости к самым верным друзьям сказки – детям.

Специалисты библиотеки подготовили небольшой рассказ об истоках возникновения русской сказки, о том, что сказки учат людей доброте, мудрости, ответственности за свои поступки и любви к природе. «В сказку верить не забудь – в ней таится жизни суть» так гласит русская народная поговорка. Погрузившись в сказочную атмосферу, дети из детского сада № 57 «случайно» услышали разговор бабушки и внучки и узнали, что сказки бывают разные: волшебные, бытовые, сказки о животных. А затем, в гости к ребятам пришел Емеля – герой известной народной сказки «По щучьему веленью». Ребята помогли незадачливому пареньку вспомнить волшебные слова щуки для исполнения желаний, а в благодарность за это Емеля поиграл с детьми в русские народные игры. В конце встречи ребята с удовольствием полистали новые красочные книги сказок из фонда библиотеки.

Мероприятие проводилось в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы