ЦБС г. Белгорода

«Выборг – окно в Европу»

0+

6 апреля в библиотеке-филиале №19 прошел виртуальный тур «Выборг – окно в Европу» в рамках проекта «Дорогами добра. Новые маршруты» АНО «Без границ», поддержанного Фондом президентских грантов.

В этот раз особенные путешественники отправились в город Выборг, который находится в 122 км от Санкт-Петербурга. Выборг называют самым европейским городом России, в нем сохранились средневековые постройки и сооружения.

Участники прошлись по площади Старой Ратуши, по улицам Старого города, заглянули в Выборгский замок и в Круглую башню. Одним из старейших зданий Выборга является дом купеческой гильдии Святого Духа, его построили с использованием специальных необработанных валунов, постройка была возведена в конце XIV века. Также путешественники узнали о главном ориентире Старого города в Выборге — часовой башне, возвышающейся среди руин средневекового выборгского кафедрального собора. Первоначально башня конца XV века была соборной колокольней. Часы с колоколом установили на башне в 1753 году и они работают до сих пор.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы