ЦБС г. Белгорода

«Магия волшебных страниц»

0+

4 апреля к Международному дню детской книги для учащихся МБОУ «Начальная школа-детский сад №44» сотрудником модельной библиотеки-филиала №18 была проведена игра-викторина по сказкам «Магия волшебных страниц».

Специалист библиотеки рассказала, что ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Г. Х. Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Его празднование установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге.

Библиотекарь напомнила присутствующим, что такое сказка, какие виды сказок бывают, затем ребята отправились в сказочное путешествие по стране литературных и народных сказок.

Дети участвовали в конкурсах: «Загадки о сказочных героях», «Знаете ли вы?», «Дальше, дальше», «Сказочная одежда», «Сказочная обувь» «Угадай сказку по событиям» и другие.

Мероприятие прошло весело, интересно, с задором. Все участники справились с заданиями, были активны, любознательны.

Отрадно отметить, что дети продемонстрировали отличные знания. Ведь именно благодаря сказке они становятся чувствительными к красоте, учатся осуждать зло, восхищаются добротой.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы