
3 апреля к Дню птиц в модельной библиотеке-филиале №18 состоялся мастер-класс «Прилетайте птички».
Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц – экологический праздник. Его цель сохранение видового разнообразия и численности птиц. О приходе весны гораздо более эффективно, чем календарь или погода за окном нам напоминают птицы.
В начале мероприятия педагог Бусловская Татьяна Николаевна познакомила ребят с историей праздника и с некоторыми видами птиц Белгородской области. А затем под её руководством дети приступили к творческой работе.
На мастер-классе присутствующие осваивали лепку из пластилина, которая развивает координацию рук и мелкую моторику. Ребята с удовольствием и интересом лепили скворечники с птицами. Процесс лепки шёл увлекательно, а фантазию детей можно проследить по выполненным ими творческим работам.