ЦБС г. Белгорода

«Прилетайте птички»

0+

3 апреля к Дню птиц в модельной библиотеке-филиале №18 состоялся мастер-класс «Прилетайте птички».

Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц – экологический праздник. Его цель сохранение видового разнообразия и численности птиц. О приходе весны гораздо более эффективно, чем календарь или погода за окном нам напоминают птицы.

В начале мероприятия педагог Бусловская Татьяна Николаевна познакомила ребят с историей праздника и с некоторыми видами птиц Белгородской области. А затем под её руководством дети приступили к творческой работе.

На мастер-классе присутствующие осваивали лепку из пластилина, которая развивает координацию рук и мелкую моторику. Ребята с удовольствием и интересом лепили скворечники с птицами. Процесс лепки шёл увлекательно, а фантазию детей можно проследить по выполненным ими творческим работам.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы