ЦБС г. Белгорода

«Образ Петра I в филателии»

0+

В преддверии 350-летнего юбилея Петра I и в день 150-летия российской почтовой открытки в Пушкинской библиотеке-музее начала свою работу выставка из коллекции Сергея Стрекотина «Образ Петра I в филателии».

Петру I посвящено большое количество знаков почтовой оплаты. Наиболее полно отражена его деятельность на марках серии, поступившей в обращение в 1997 г. Это такие сюжеты, как участие Петра в Северной войне, строительство Санкт-Петербурга, военные, административные реформы и реформы в области культуры и быта. На многих почтовых документах имеются сюжеты, связанные с началом строительства Петропавловской крепости, Адмиралтейства, Летнего дворца и таких зданий, как Кунсткамера, Монетный двор, Горный институт, Модель-камера.

Выставка расположена в цокольном этаже нашего здания. Вход на выставку свободный.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы