ЦБС г. Белгорода

«В гостях у сказки»

0+

23 марта библиотека-филиал № 19 в рамках Недели детской книги провела литературный дилижанс «В гостях у сказки» для воспитанников старшей группы детского сада № 35.

На праздник к ребятам пришел Незнайка. Он отправился с детьми в путешествие по сказкам. Ребята вспомнили русские народные и авторские сказки, активно принимали участие в играх «Отгадай загадку», «Назови сказку правильно». С интересом ребята угадывали, кто же из героев мог отправить телеграмму, в подвижной игре «Бежим по дорожке» выполняли движения за Незнайкой.

Участники мероприятия узнавали предметы из сказок и их принадлежность к определенному герою, договаривали второе слово в названии сказок в игре «Доскажи словечко».

В завершение праздника дети познакомились с яркими и красочными книгами со сказками.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы