ЦБС г. Белгорода

«Дорогами добра. Новые маршруты»

0+

23 марта в библиотеке-филиале №19 прошел очередной виртуальный тур в рамках проекта «Дорогами добра. Новые маршруты» АНО «Без границ», поддержанного Фондом президентских грантов для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Темой виртуальной экскурсии стал город Кронштадт, его история, достопримечательности и окрестности. Участники прогулялись по улицам Кронштадта, Обводному каналу и Макаровскому мосту, прошлись по Летнему саду и Петровскому парку. Познакомились с самым маленьким памятником Кронштадта – памятником колюшке и узнали, чему он посвящен.

Узнали, что Морской Никольский собор является главным храмом флота, строился на пожертвования морских офицеров и матросов, купол храма служил ориентиром для кораблей, возвращающихся в порт Кронштадта.

Завершилась встреча обсуждением экскурсии за чашкой горячего чая.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы