ЦБС г. Белгорода

«Красная книга Белгородчины»

0+

Экологический утренник «Красная книга Белгородчины» для детей дошкольного возраста прошел в модельной детской библиотеке-филиале №10 22 марта.

Библиотекарь рассказала о том, как с глубокой древности люди изучали множество растений, постигали их свойства и передавали накопленные знания из поколения в поколение. Гости узнали много нового о растениях, которые растут не только в лесу, на полях и лугах нашей области, но и даже возле своего двора можно найти очень много полезных растений. Но это не значит, что их не нужно оберегать, ведь многие из них становятся редкими. В течение утренника у ребят бала возможность познакомиться с некоторыми из них воочию, для этого сотрудники библиотеки заранее вырастили в цветочном горшке несколько ландышей, которые занесены в Красную книгу.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы