ЦБС г. Белгорода

«Ох, мала неделя Маслена!»

0+

5 марта, на масленичной неделе, сотрудники библиотеки и подросткового клуба им. Вити Захарченко провели час народного календаря «Ох, мала неделя Маслена!» для воспитанников этого клуба.

Из рассказа ведущих ребята узнали, что Масленицу всегда отмечали широко, весело, вкусно, с хороводами да играми-забавами, в этот праздник пекут блины в честь Солнца: круглые, желтые, тёплые, вкусные, узнали, как празднуют каждый день на масленичной неделе.

Весело встретили главный символ праздника – чучело Масленицы. Как и положено, ребята от души повеселились: отгадывали загадки, соревновались, участвуя в различных конкурсах и играх, проявляя ловкость, быстроту, находчивость.

Весело и задорно ребята с зимой попрощались, встретили календарную весну, т. к. зима уж очень сопротивляется и пока не спешит уступать своё место весне. Закончился праздник Масленицы – чаепитием с вкусными блинами.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы