ЦБС г. Белгорода

«Весенние фантазии»

0+

2 марта, на масленичной неделе, в библиотеке состоялся час добрых и вкусных традиций «Весенние фантазии» для участников клуба «В кругу друзей».

Гостям рассказали о масленичных традициях и символах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца, ожившего после зимней спячки. Присутствующие «перелистали» страницы масленичного календаря, вспомнили, как называется каждый день праздничной недели, рассказали, как отмечают масленицу в их семьях. В ходе мероприятия звучали стихи и частушки о Масленице, прошла блинная викторина, в честь прекрасных женщин звучали песни и, конечно, традиционное чаепитие с наивкуснейшими блинами. Изюминкой дегустации были блины из кукурузной муки по рецепту доктора Мясникова, которые всем очень понравились.

На встрече присутствовала Елена Юрченко — специалист по социальной работе «Комплексного центра социального обслуживания населения города Белгорода», которая поздравила всех присутствующих с Масленицей и наступающим Международным женским днём.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы