ЦБС г. Белгорода

«Кто ходит в гости по утрам…»

0+

19 января гостями модельной Деловой библиотеки стали ученики начальных классов центра образования №1. Ребята приняли участие в автор-шоу, посвящённому писателю А. Милну, 140-летний юбилей которого отмечается в этом году.

Сотрудник отдела детской литературы рассказала детворе о писателе, предпосылках написания «Винни Пуха», о других книгах автора.

Затем начались соревнования. Мальчишки и девчонки разделились на две команды: команду Пятачка и команду Совы и отправились на поиски меда для Винни Пуха. Для этого нужно было пройти препятствия, и немало! Школьники и зарядку сделали, и скороговорки на скорость прочитали, и помогли ослику Иа подарки разобрать, и через волшебную реку по хрупкому мосту перебрались, и даже мед для Винни им удалось добыть!

По окончании соревнований ребятам было предложено пройти шуточный психологический тест «Кто я из героев «Винни-Пуха?»». Каждый доставал из чудо-мешочка карточку с изображением героя и узнавал о себе что-то новое.

Завершилось автор-шоу просмотром мультика про Винни-Пуха в советской и английской версиях.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы