ЦБС г. Белгорода

«Снежные приключения»

0+

18 января сотрудники библиотеки провели игру-фантазию «Снежные приключения» для подготовительных групп детского сада № 71.

Библиотекарь познакомила ребят с современными и народными праздниками января: дети узнали об обычаях и традициях Рождества, Крещения, Старого Нового года, следуя традиции варить вареники в Щедрый вечер, накормили колдуна Пацюка варениками, в игре победил самый меткий. 16 января все, кто любит зиму, а это обязательно и дети, отметили Всемирный день снега, или Международный день зимних видов спорта, библиотекарь рассказала об этом замечательном празднике, обсудила с детьми, что можно делать из снега, на чём катаются зимой, с помощью загадок ребята вспомнили все зимние виды спорта, а их актёрские способности помогли показать эти виды спорта. Играя, пытались не замерзнуть и как могли, отогревали своего соседа. Развлечения прошли шумно и весело.

В заключении ребятам напомнили о XXIV зимних Олимпийских играх -2022, которые пройдут в столице Китая Пекине с 4-го до 20 февраля и обязательно поболеть за наших спортсменов, а также вспомнили ещё один самый добрый и вежливый праздник января – Всемирный день спасибо, не забыв всем сказать это волшебное слово.

Но на этом праздники января не закончились: ребята познакомились с детскими журналами, которые принесла с собой на встречу сотрудник библиотеки и узнали, что 13 января – День российской печати.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы