ЦБС г. Белгорода

«Заповедною тропой»

0+

Какие чудеса и секреты хранит природа! Но, к сожалению, с каждым годом на Земле остаётся всё меньше нетронутых природных уголков, где можно увидеть первозданный облик лесов, пустынь, степей, гор… Чтобы сохранить участки природы со всеми её обитателями, государство объявляет их заповедными. 11 января в нашей стране отмечают День заповедников и национальных парков.

В честь этого замечательного праздника ЦДБ им. А. Гайдара приглашает своих юных читателей в виртуальное эко-путешествие «Заповедною тропой».

В видеоролике, размещенном на странице библиотеки в социальной сети ВКонтакте, ребята увидят удивительные ландшафты биосферного заповедника Йеллоустоун в США, величественные ледники национального заповедника Сагарматха в Непале, великолепные водопады национального заповедника Игуасу в Аргентине, необыкновенные изумрудные озёра национального парка «Жёлтый дракон» в Китае…

Юных путешественников приятно удивят уникальные по своей красоте заповедники нашей страны: Баргузинский заповедник, как эталон чистоты и первозданности Байкальской природы, заповедник «Кивач» в Карелии с его великолепным водопадом, Кроноцкий заповедник на Камчатке с фантастическими пейзажами Долины гейзеров, заповедник во льдах «Остров Врангеля»…

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы