ЦБС г. Белгорода

«В царстве флоры и фауны»

0+

10 января на базе МБОУ СОШ №11 сотрудники модельной библиотеки-филиала №18 вместе с учениками 4 «А» класса совершили экологическое путешествие «В царстве флоры и фауны», приуроченное к Всероссийскому дню заповедников и национальных парков.

Ежегодно 11 января в России отмечается День заповедников и национальных парков. Праздник приурочен к дате основания первого в истории России государственного заповедника – Баргузинского.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала историю праздника, значение заповедников, чем отличаются заповедники от парков. С помощью электронной презентации дети познакомились с разнообразием животного и растительного мира национальных парков и заповедников нашей огромной Родины, узнали о редких видах животных и растений.

Ребята познакомились с самыми известными заповедниками России: Баргузинским, Большим Арктическим, Алтайским, Уссурийским. Также школьники виртуально познакомились с заповедником «Белогорье», узнали его историю и особенности флоры и фауны заповедной территории.

В заключение мероприятия сотрудник библиотеки провела обзор литературы с книжной выставки-рекомендации «Через книгу в мир природы», оформленной в библиотеке к Всероссийскому дню заповедников и национальных парков.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы