ЦБС г. Белгорода

«Рождественское чудо»

0+

Прекрасной, праздничной порой является Рождество, к которому взрослые и дети готовят подарки и сувениры для друзей и близких людей.

6 января в модельной библиотеке-филиале №18 прошел мастер –класс по лепке Рождественского Ангела из солёного теста «Рождественское чудо».

Ангелочки – древний символ добра и любви, признанный во многих религиях.

Для создания поделок преподаватель Бусловская Т.Н. приготовила соленое тесто, а дети краски, бусины, ниточки, стразы и другие материалы, позволяющие украсить подарок, сделать его необыкновенным, эксклюзивным.

Татьяна Николаевна объяснила ребятам, что работа предстоит кропотливая, но интересная и как поэтапно она будет проходить. Ангелов из теста можно оставить белыми, а можно так же раскрасить в яркие цвета при помощи кисточки и гуаши, когда фигурка будет уже готова.

Ну, а далее – начали лепить из теста ангелочков, как подсказала творческая фантазия и насколько хватило умения. Педагог обратила внимание участников: если готовое изделие планируется подвешивать, то при лепке сверху нужно оставить небольшое отверстие, куда можно будет продеть ниточку, а также на то, когда изделие будет готово, его нужно обязательно высушить.

Поделки, созданные собственными руками, имеют душу, потому что создаются искренне, с вдохновением. Добрый талисман охраняет от зла, неудач и болезней.

Поэтому смело можно дарить этот кусочек счастья родственникам, друзьям и знакомым или повесить на ёлку.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы