ЦБС г. Белгорода

«В журнальном царстве, в газетном государстве»

0+

Детская периодика – источник творческих идей и проводник в мир чтения, где содержится много интересной информации и различных заданий для детей.

В первый день зимы специалисты ЦДБ им. А. Гайдара для первоклашек, которые первый раз пришли в библиотеку, провели пресс-обзор «В журнальном царстве, в газетном государстве».

Знакомство с периодикой началось с экскурсии. Ребята побывали на младшем абонементе, где познакомились с основными правилами пользования библиотекой, открыли для себя новое слово – читательский формуляр и поприветствовали «хозяйку» абонемента – большую игрушечную обезьяну Марфу Васильевну.

Вернувшись в читальный зал, мальчишки и девчонки узнали о самом старейшем детском журнале «Мурзилка», который еще читали их дедушки и бабушки. А затем, зарабатывая наклейки, отвечали на вопросы, которые размещены в разных журналах – «Шишкин лес», «Тошка», «Лунтик», «Чудеса и приключения детям», «Веселый зоопарк»…. Открытием для них стал белгородский детский журнал «Большая переменка» – яркое красочное издание для детей, подростков и их родителей.

Мероприятие закончилось знакомством с необыкновенными книгами, которые являются гордостью библиотеки – «говорящие» и «поющие», с прозрачными страницами и волшебными двигающими картинками, с переливающими обложками и 3D-иллюстрациями, которые вызвали у ребят бурю положительных эмоций и восторга.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы