ЦБС г. Белгорода

«Лучшие на свете — воспитанные дети»

0+

24 ноября, продолжая праздновать Всемирный день приветствий, сотрудники библиотеки провели громкие чтения «Лучшие на свете — воспитанные дети» для своих самых юных читателей из детского сада № 71.

Малыши узнали, что у вежливых слов и правил поведения есть свой праздник — Всемирный день приветствий, который отмечается 21 ноября во многих странах мира. Библиотекарь познакомила своих маленьких слушателей с книгой «Вежливые слова», прочитав стихи о таких замечательных словах как «доброе утро», «спасибо», «пожалуйста», «приятного аппетита» и т.д. Ребятишки очень порадовали библиотекаря, сказав, что все вежливые слова и слова приветствий они знают, и не забывают говорить их каждый день, а также умеют следить за своим внешним видом, знают, как вести себя в детском саду, дома, на прогулке, в гостях, за столом. Так что, юные друзья библиотеки – самые маленькие, но уже очень воспитанные дети.

В заключение ребята просмотрели и обсудили с библиотекарем мультфильмы «Маша больше не лентяйка» и «Без этого нельзя».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы