ЦБС г. Белгорода

«Самые нужные правила этикета»

0+

23 ноября, к Всемирному дню приветствий, сотрудники библиотеки провели громкие чтения «Самые нужные правила этикета» для воспитанников детского сада № 71.
В ходе мероприятия дети познакомились с традициями Всемирного дня приветствий, который отмечается 21 ноября в более чем 140 странах мира, узнали, что такое этикет, познакомились с его главными правилами, изложенными в стихотворной форме Ольгой Корнеевой, Андреем Усачевым, Юрием Чичевым. Дети вспоминали волшебные слова и слова приветствий, которыми они пользуются каждый день, проговаривали, как обращаться к людям, старше себя по возрасту, как следить за внешним видом, как вести себя в детском саду, в транспорте, на прогулке, на улице, в гостях, в театре и кинотеатре, как должен вести себя мальчик по отношению к девочке.

В заключение ребята познакомились с книгами из библиотеки о том, как правильно должны вести себя лучшие на свете – воспитанные дети. А наши юные друзья, уж точно, самые лучшие и самые воспитанные дети на свете!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы