ЦБС г. Белгорода

«Большому кораблю — большое плавание»

0+

С древних времен корабли использовались для перевозки людей и грузов через моря и океаны. Кроме грузовых и пассажирских судов, большую роль в развитии кораблей и кораблестроения играли военные корабли.

Еще со времен Древнего Египта, Древней Греции и Древнего Рима мощью морского флота создавались и разрушались целые империи.

Первые корабли – это небольшие деревянные суда различной формы, передвигающиеся с помощью весел, появились задолго до нашей эры в Египте, на Крите, в Древней Греции и Риме. В 7-ом веке в Венеции был создан быстроходный вёсельно-парусный корабль — галера. Появление парусных кораблей, и парусного флота, дало мощный толчок к развитию кораблестроения.

Наша библиотека на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» предлагает посетить онлайн-кают-компанию, где, ответит на вопросы ребята смогут узнать из каких частей состоит корабль, а также вспомнить известных книжных мореплавателей. Приятным бонусом в конце игры будет мультфильм «Фиксики. Кораблик».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы