ЦБС г. Белгорода

«Знаешь ли ты свои права?»

0+

20 ноября празднуется Всемирный день ребенка. Это не совсем обычный день. Он задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между детьми и взрослыми.

В настоящее время Всемирный день ребенка празднуется в 145 государствах всего земного шара.

20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблеи ООН была принята первая Декларация прав ребенка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения.

В нашей стране 20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям.

Накануне этого дня, наша библиотека на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» предлагает постоянным участникам клуба «Юный избиратель» и всем желающим, принять участие в онлайн — викторине и проверить, насколько хорошо вы знаете свои права.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы