ЦБС г. Белгорода

Да здравствует мыло душистое

0+

Каждое утро от людей до крошечных мошек начинается с соблюдения личной гигиены. Даже те животные, которых мы считаем нечистоплотными, все равно следят за собой. Свиньям, например, необходимо валяться в грязи для защиты своей кожи от солнца и насекомых, и даже мухи беспокоятся о своих глазках и могут протирать их аж 100 раз в минуту.

И малыши, и взрослые каждое утро умываются и чистят зубы, а вечером принимают душ и снова чистят зубы, ведь от этого зависит наше здоровье.

15 октября для воспитанников МБДОУ детский сад № 12 прошло мероприятие «Да здравствует мыло душистое». Ребята поделились, тем как они соблюдают правила личной гигиены и с радостью отвечали на загадки о предметах необходимых для поддержания чистоты своего тела. Интересными для них стали и факты о самых чистоплотных животных, а так же самых необычных ваннах и умывальниках в мире.

В конце мероприятия ребята посмотрели мультфильм, из которого они узнали, почему так важно соблюдать правила личной гигиены.

Информация о проведении мероприятия размещена на странице в социальной сети ЦДБ им. А. Гайдара «ВКонтакте».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы