ЦБС г. Белгорода

«Сказки обыкновенного волшебника»

0+

Сегодня, 9 октября, день рождение российского сказочника, драматурга, поэта, журналиста и сценариста Евгения Львовича Шварца. Из-под его пера на экраны и сцены театров вышло множество фильмов и спектаклей: «Золушка», «Марья-искусница», «Обыкновенное чудо», «Сказка о потерянном времени», «Снежная королева», «Два клена», «Кот в сапогах» «Голый король» и многие другие.

Для создания многих своих шедевров Евгений Шварц использовал сказки известных писателей и создавал из них сценарии для фильмов, которые так полюбились юным зрителям. Именно в таком изложении сказки зарубежных писателей оказались ближе и более понятными для наших детей.

Вчера библиотекарями ЦДБ им. А. Гайдара было проведено мероприятие «Сказки обыкновенного волшебника», из которого ребята узнали о жизни и творчестве великого сказочника, познакомились с произведениями Е. Шварца и сравнили их со сказками Г.Х. Андерсена и Ш. Перро, с радостью приняли участие в викторине по творчеству Шварца и конкурсе на лучший рисунок героев «Сказки о потерянным времени». В конце мероприятия самые активные ребята получили раскраски с изображениями к известным сказкам Е. Шварца.

Информация о проведении мероприятия была размещена на странице ЦДБ им. А Гайдара в социальной сети «ВКонтакте»

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы