ЦБС г. Белгорода

«И все они создания природы»

0+

Все мы любим животных, многие из нас имеют домашних питомцев. Они – наши друзья, члены семьи, мы дарим им свою любовь, а они наполняют наши дома уютом и дружелюбием. 4 октября – хороший повод еще раз вспомнить о братьях наших меньших: в этот день отмечают Всемирный день защиты животных.

К этой дате в ЦДБ им. А. Гайдара открылась выставка «И все они создания природы», посвященная разным животным – дикими и домашним – их привычкам и повадкам, правилам обитания в суровых условиях дикой природы и жизни в теплой домашней обстановке.

Представленные на выставке ярко иллюстрированные книги приглашают ребят отправиться в удивительный мир живой природы. Побывать в заповедниках, сохранивших богатства нетронутой человеком природы, прогуляться по живописным солнечным полянам вместе с большими дикими кошками или животными-путешественниками, познакомиться с грозными и забавными обитателями лесов и гор, степей и рек, удивиться неизведанным чудесам окружающего мира.

Юные любители животных найдут советы по дрессировке и уходу за их любимыми питомцами, а также узнают много интересных фактов о животных. Например, о том, что крокодилы глотают камни, чтобы глубже нырнуть, а коты не чувствуют сладкую еду…

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы