ЦБС г. Белгорода

«Они всегда рядом»

0+

Всемирному дню животных была посвящена встреча с нашими маленькими читателями – воспитанниками детского сада № 53: в литературной гостиной библиотеки состоялась игра-путешествие «Они всегда рядом».

Специалисты библиотеки рассказали ребятам о том, что с незапамятных времен животные живут рядом с человеком в большом прекрасном доме, имя которому – Земля. Не зря люди называют их «братья наши меньшие». Животные обитают везде: в земле, на её поверхности, в воде, в воздухе. Но есть среди них и такие, о которых говорят «наши четвероногие друзья». Это домашние животные – верные помощники и любимцы.

В ходе путешествия дети отгадывали веселые загадки, участвовали в викторине «Чья это мама?» и даже побывали в роли настоящих исследователей – угадывали животных по силуэтам. Посмотрев веселый и поучительный мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса», ребята сделали вывод, что всем нужен свой дом – и людям, и животным.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы