ЦБС г. Белгорода

Экскурсия на факультет экономики и менеджмента БУКЭП

0+

10 сентября девятиклассники МБО СОШ № 35 отправились на экскурсию на факультет экономики и менеджмента АНО ВО «Белгородский университет кооперации, экономики и права». Именно там ведётся подготовка по финансово-экономическим направлениям, и получают образование будущие экономисты, финансисты, бухгалтеры, менеджеры и управленцы, которые с успехом реализуют полученные профессиональные компетенции в любых сферах производственной, коммерческой и административной деятельности.

Ребята посетили университет и один из его факультетов фигурально, не выходя из школьной классной комнаты, но «экскурсоводом» была вполне реальная персона – ответственный секретарь приёмной комиссии БУКЭП, доцент кафедры технологии общественного питания и товароведения К.Н. Шаповалов. Будучи не так давно выпускником и 35-ой школы, и университета кооперации, экономики и права, Константин Николаевич знал наверняка, что интересует ребят, выбирающих профессию сегодня.

Конечно, речь шла не только о факультете экономики и менеджмента, говорили о специфике вуза в целом, об условиях поступления, интересной студенческой жизни и прекрасных возможностях учебной, научной и личностной самореализации, а также о трудоустройстве выпускников. «Экскурсовод» представил школьникам успешных выпускников университета, призывая ребят строить свои профессиональные судьбы, равняясь на них.

Событие состоялось в рамках библиотечного профориентационного цикла «Год открытых дверей», предусматривающего реальные и виртуальные экскурсии в профессиональные учебные заведения города, ведущие подготовку по финансово-экономических направлениям. По нескольким изданиям, принесённым из библиотеки, и по рассказу специалиста библиотеки, учащиеся ознакомились с постоянно действующей книжной выставкой читального зала «В начале был выбор».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы