ЦБС г. Белгорода

Министр культуры Российской Федерации Ольга Борисовна Любимова в Пушкинской библиотеке-музее

0+

7 сентября Министр культуры РФ Ольга Борисовна Любимова и временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Владимирович Гладков в ходе визита министра в Белгород побывали в Пушкинской библиотеке-музее, модернизированной в рамках нацпроекта «Культура».

Директор Централизованной библиотечной системы г. Белгорода Татьяна Анатольевна Онацкая провела экскурсию для почётных гостей. Особое внимание Татьяна Анатольевна уделила изменениям, произошедшим в библиотеке-музее после модернизации. По ее словам, библиотеку активно посещает молодежь, и количество клубных объединений и студий увеличилось практически в два раза. При этом библиотечные фонды были пополнены на 4,5 тысячи экземпляров, что позволило обновить фонд библиотеки в соответствии с нормативами.

Ольга Любимова и Вячеслав Гладков также осмотрели постоянную экспозицию учреждения «Пушкин и Белгородчина», ознакомились с работой библиотечного отдела и театральных студий.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы