ЦБС г. Белгорода

«О, сколько нам открытий чудных…»

0+

День знаний в Пушкинской библиотеке-музее выдался очень насыщенным. Наши гостеприимные стены приняли юных эрудитов начиная от младшего звена и заканчивая студентами Белгородского машиностроительного техникума.

Все залы нашего учреждения превратились в интеллектуальные локации. Зрительный зал стал местом для научных опытов и экспериментов; ребята – в рамках Года науки и технологий – знакомились с историей открытий и изобретений, вспоминали имена великих русских ученых. В литературной гостиной прошли викторины, посвященные истории и природному миру Белгородчины. А в экскурсию по постоянной экспозиции «Пушкин и Белгородчина» экскурсовод внесла нотку интриги, использовав «загадки из цилиндра».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы